Ваш город:

В. Путин о замене очного обучения на дистанционное

6 июл. 2020 г.
0
1435

В ходе видеоконференции с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ Владимир Путин, президент России, выступил против замены очного обучения на дистанционное.

В. Путин о замене очного обучения на дистанционное
В. Путин о замене очного обучения на дистанционное / https://park72.ru/

Глава государства, в частности, сообщил: «Не может, естественно, обычный способ получения знаний, естественный процесс в этой сфере полностью быть подменен дистанционным обучением, здесь чрезвычайно важно прямое общение, личное общение преподавателя и ученика, студента, школьника».

А также В. Путин заверил, что «планов полностью подменить дистанционным обучением всё, что происходит в сфере образования» нет. Однако при этом президент обратил особое внимание на развитие технических возможностей и технологий дистанционного обучения в разных сферах и при этом ещё раз отметил, что «подменять одно другим не следует».

Также он одобрил мнение профильных ведомств о том, что дистанционное образование должно быть под контролем и «нужно вырабатывать общие правила фундаментальные или рамочные и, исходя из этого, развивать систему образования».

Кроме того, президент добавил: «Без всяких сомнений, нужно расширять возможности для их обучения, в том числе и на бюджетной основе. Мы заинтересованы в этом, страна сама заинтересована. А если ещё есть люди, которые хотят приехать, здесь у нас жить и работать, то это, конечно, вдвойне представляет из себя ценность».

В заключение В. Путин сказал, что соответствующее поручение дал правительству и своей администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
396
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
739
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1146
Оставить свой комментарий

Ваш город: