Ваш город:

В Севастополе учителям и воспитателям на треть сократили зарплату

7 февр. 2016 г.
0
712

Начиная с 2016 года зарплата учителей и воспитателей резко сократилвсь на треть - до 10-15 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщила председатель севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Козлова во время встречи с сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой и председателем постоянного комитета Законодательного Собрания по социально-гуманитарным вопросам, депутатом Татьяной Щербаковой.

В Севастополе учителям и воспитателям на треть сократили зарплату

Председатель севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Козлова продемонстрировала документы, касающиеся сокращения стимулирующих выплат. В документах говорится о изменении штатного расписания во всех образовательных учреждениях Севастополя. Данные изменения привели к сокращению зарплат учителей и воспитателей на 3-4 тысячи рублей. Начиная с 2016 гола, по ее словам, учителя получают 12-15 тысяч рублей, а воспитатели – 10 тысяч рублей в месяц. . "Это нарушение законодательства. Я хочу, чтобы нас услышали. Нельзя допустить, чтобы учитель жил на 10-15 тыссяч рублей, даже работая на полторы ставки", — говорит Татьяна Козлова.

Председателем постоянного комитета Законодательного Собрания по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова сообщает, что согласно документам, вступившим в силу с 1 января 2016 года финансированию бюджетных учреждений Севастополя осуществляется по государственному заданию, однако Правительством Севастополя такой документ еще не был разработан. "При этом с 1 января 2016 года фонд оплаты труда не сокращался. Причины уменьшения стимулирующих выплат непонятны", — сообщила Татьяна Щербакова

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева предложила ввести мораторий на работу бюджетных учреждений, которые работают без государственного задания, до 1 апреля 2016 года и оставить выплаты зарплат бюджетникам, учителям и воспитателям на уровне 2015 года. Это переложение планируется направить в администрацию города.

Фото взято с сайта http://www.ektrest.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
671
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1029
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1441
Оставить свой комментарий

Ваш город: